Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Кого вы хотели бы видеть в кресле премьер-министра?  

94 пользователя проголосовало

1. 1. Кого бы вы хотели видеть в кресле Премьер-министра?

• Бойко Юрий
      23
    • Тимошенко Юлия
      10
    • Смешко Игорь
      2
    • Гройсман Владимир
      2
    • Гриценко Анатолий
      3
    • Порошенко Петр
      2
    • Садовой Андрей
      1
    • Яценюк Арсений
      0
    • Тарута Сергей
      3
    • Данилюк Александр
      3
    • Ляшко Олег
      1
    • Медведчук Виктор
      10
    • Коломойский Игорь
      3
    • Кличко Виталий
      1
    • Аваков Арсен
      0
    • Кто-то другой (написать в теме)
      17
    • Затрудняюсь ответить
      13

Рекомендованные сообщения

Украина должна провести амнистию и дать Донбассу особый статус - Волкерhttps://strana.ua/news/200153-ukraina-dolzhna-provesti-amnistiju-i-dat-donbassu-osobyj-status-volker.htmlУх ты....

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Народные депутаты Виктория Войцицкая, Александр Данченко, Иван Мирошниченко, Елена Сотник и Александр Опанасенко решили выйти из партии Объединение "Самопомич".https://korrespondent.net/ukraine/4094329-partyui-samopomoch-pokynuly-esche-piat-nardepov Наверное все в ЗЕ команду...

Поделиться сообщением

10 часов назад, ProsтoPreлest сказал:

А вот мой дед с Красноярска и раз уж завтра 9 мая, то за оффтоп не считается. Дошёл с России до Берлина, был ранен, вернулся в орденах и медалях, нашёл на Западной Украине мою бабку родом с Хмельницкой области, которая вернулась с немецкого плена, и осел на самой Гуцульщине в самих Карпатах. И бандеры ему были не помеха и нациков не боялся. Правда отец рассказывал, что как напивался, то мог и пасхи и куличи побить, говорил, что это жидовские традиции. Ну или бандеровские. Но жив был здоров москаль на бандеровщине и кулеметов у него я в сарае не видела, чтобы бандеров ганять. С тех пор у меня русская фамилия и осталась по деду. Ну просто не надо какие то страсти прямо приписывать.

Разное было. И хорошее и плохое...

И, простите, по-русски: из Красноярска, из России, из плена и т.п.

Поделиться сообщением

Названо число погибших от нацизма украинцевhttps://korrespondent.net/ukraine/4094439-nazvano-chyslo-pohybshykh-ot-natsyzma-ukrayntsev  А "счётчик " не остановлен-нацизм среди нас...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, ProsтoPreлest сказал:

Но жив был здоров москаль на бандеровщине и кулеметов у него я в сарае не видела, чтобы бандеров ганять. С тех пор у меня русская фамилия и осталась по деду. Ну просто не надо какие то страсти прямо приписывать.

Никаких страстей, обычная предосторожность. По оккупированной Европе и родной Украине эшелон шел без всяких страстей. Какой-то участок по лесной местности, где орудовали УПА, к ним присоединилось боевое охранение. Или, по вашему, УПА в леса для сбора ягод-грибов уходили?
Кроме вашего славного деда-москаля на бандеровщине также спокойно жили "ястребки", местные жители, которые криївки гранатами забрасывали (может поэтому и не нужен был пулемет вашему деду в сарае?), так что ничего необычного в истории вашей семьи времен УССР нет.
Насколько я понимаю идею дня примирения, то вот подобный ястребок, у которого семью вырезали, и повстанец, которого этот ястребок из схрона вытащил и на Колыму отправил, должны простить друг друг прошлые обиды.
А нам показывают деда, который, если верить наградному листу, воевал с самураями.

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

08.05.2019 в 18:11, nso сказал:

Не очень понятно какой конфликт тут примирили, если дед-украинец
а бабка поддерживала украинских националистов.

вы привели наградной только за один орден, посмотрите тогда уж и по всем наградам

а по поводу примирения, сомневаюсь что сегодня кто то даже из родственников признается что его дед был в расстрельной команде НКВД, сжигал на Западной Украине села и расстреливал целыми семьями , стыдно самим

• Нравится 5
  • Не нравится 13

Поделиться сообщением

08.05.2019 в 20:22, ProsтoPreлest сказал:

А вот мой дед с Красноярска и раз уж завтра 9 мая, то за оффтоп не считается. Дошёл с России до Берлина, был ранен, вернулся в орденах и медалях, нашёл на Западной Украине мою бабку родом с Хмельницкой области, которая вернулась с немецкого плена, и осел на самой Гуцульщине в самих Карпатах. И бандеры ему были не помеха и нациков не боялся. Правда отец рассказывал, что как напивался, то мог и пасхи и куличи побить, говорил, что это жидовские традиции. Ну или бандеровские. Но жив был здоров москаль на бандеровщине и кулеметов у него я в сарае не видела, чтобы бандеров ганять. С тех пор у меня русская фамилия и осталась по деду. Ну просто не надо какие то страсти прямо приписывать.

Когда я жил в 1958 году в Стрыю (райцентр во Львовсклй области), то бабки у подъезда ещё пугали друг друга слухами о зверствах лесовиков-бандеровцев

• Лайк 1
  • Хаха 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, koluvan3000 сказал:

Представил себе потомков, которые с гордостью рассказывают как их дед или прадед, принимал участие в Волынской резне, помогал нацистам, стрелял в спину Красной Армии, убивал учителей и врачей. 

Нет, они это обернут в борьбу за Украину, а детали опустят. Заодно переведут разговор на то, что украинцы от поляков страдали. От русских страдали.

В общем постоянно от кого-то страдают и вынуждены защищаться и бороться.

Также дети и других предков, которые натворили бед, будут рассказывать, что их предки герои. И это касается не только стран СНГ, но и в других странах примерно тоже самое. Некоторые устраивают теракты против гражданского населения и ничего, они в понимании некоторых - герои.

Не все конечно, но таких хватает.

Это так в общих чертах.

• Лайк 2
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.