Перейти к публикации
admin

Гражданская война в Украине

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, admin сказал:

Вопрос к соотечесвенникам: почему вы отрицаете наличие гражданской войны в Украине? То, что параллельно имеет место агрессия соседнего государства никак не отменяет факта систематического уничтожения граждан Украины граданами Украины из-за несогласия во взлядах на внутреннюю и внешнюю политику. 

Число граждан Украины воюющих на стороне агрессора насчитывает несколько десятков тысяч человек, число граждан СССР воевавших на стороне фашистов во время Великой Отечественной насчитывает по разным оценкам более 1 млн. человек.  Почему же вы не считаете Великую Отечественную войну гражданской? - Когда вы ответите на этот вопрос, возможно вы сразу же сможете по аналогии найти ответ и на свой.

• Нравится 7
  • Не нравится 28

Поделиться сообщением

13 минут назад, Kontras сказал:

Число граждан Украины воюющих на стороне агрессора насчитывает несколько десятков тысяч человек, число граждан СССР воевавших на стороне фашистов во время Великой Отечественной насчитывает по разным оценкам более 1 млн. человек. 

Ну, да, где-то так. Могло быть и более, если на то пошло. Тут сыграло роль,наверное, что "снова германец попёр"(с). То есть- противник не изменился, со времен Первой Мировой.

16 минут назад, Kontras сказал:

Почему же вы не считаете Великую Отечественную войну гражданской?

Хороший вопрос. Был бы хороший. Тока тут географически не вяжется. Ту войну собирались закончить и таки закончили- в Берлине, верно? А сейчас, по заявлениям разных икспердов- или в Донецке, или- в Киеве/Львове. Правда, некоторые, особо кретиноподобные- собираются в Москве... В последнем варианте- это уже точно- не гражданская. 🙂 Это уже Украина- агрессор, верно? 🙂 

А в общем и целом- мне наплевать, на терминологию. Мне важно: прилетит ко мне в форточку, или нет. А моя форточка- в пределах досягаемости любой РСЗО. Любой из сторон.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Андрюха мариупольский сказал:

А в общем и целом- мне наплевать, на терминологию. Мне важно: прилетит ко мне в форточку, или нет. А моя форточка- в пределах досягаемости любой РСЗО. Любой из сторон.

Дык РСЗО вроде ж отъехать должны были до недосягаемости. Не отъехали?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kotovas сказал:

Дык РСЗО вроде ж отъехать должны были до недосягаемости. Не отъехали?

Судя по заяве Штаба ООС, двухдневной давности- не отъехали, ибо ВСУ были таки ими обстреляны. Участок фронта- точно не упомню. Но, это мне неинтересно. Хорошо- они отъехали. На максимальное количество км. Помните там театр военных действий? 🙂 Помните. Отсюда вопрос: какое максимальное количество часов, дивизиону РСЗО надо, дабы прибыть на передовую? Ответ: максимум 3(три). Ну,  ещё 30 минут, дабы не спеша- изготовиться. Итого- 3,5 часа. И моя форточка и коты- в опасности. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Андрюха мариупольский сказал:

Судя по заяве Штаба ООС, двухдневной давности- не отъехали, ибо ВСУ были таки ими обстреляны. Участок фронта- точно не упомню. Но, это мне неинтересно. Хорошо- они отъехали. На максимальное количество км. Помните там театр военных действий? 🙂 Помните. Отсюда вопрос: какое максимальное количество часов, дивизиону РСЗО надо, дабы прибыть на передовую? Ответ: максимум 3(три). Ну,  ещё 30 минут, дабы не спеша- изготовиться. Итого- 3,5 часа. И моя форточка и коты- в опасности. 

ну штабистов заявы это одно а вот то что Вы похоже продолжительное время РСЗО не видели/слышали - это лучше

Поделиться сообщением

Только что, Kotovas сказал:

ну штабистов заявы это одно а вот то что Вы похоже продолжительное время РСЗО не видели/слышали - это лучше

Это верно! Давненько не слышал. Зато, я теперь точно знаю: частая стрельба из легкого стрелкового, а там лупили и очередями разной длительности, и одиночными, и всё- одновременно,- в разы страшнее, чем прилет пакета "Градов", от эпицентра которого, 24.01.2015 я находился в 1,7 км, по прямой. А от полигона/стрельбища "Азова", неделю назад- оказался в в 100-150 метрах. Восток Мариуполя. И место "подходящее" оказалось- кладбище. Я туда родню привозил, на предмет поправить могилки. А тут- стрельба! В пыль носами мы не попадали, но присели все, дружно. И- свалили, немедленно. Чес слово- это пострашнее всего оказалось.

Поделиться сообщением

Потому что стыдно самим себе признаться "мы убиваем своих соотечественников" А признать,что погибают дети и старики вообще страшно.Легче придумать внешнего врага. С ним воевать "достойно".

• Спасибо 2
  • Нравится 13
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.