Перейти к публикации
admin

Гражданская война в Украине

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, lvov210 сказал:

Вареник,вышиванка это символы.Кроме символов,должны быть дела и достижения.У немцев и итальянцев они есть.А когда у нас в стране празднуют день вышиванки,а день космонавтики отходит,это приговор государству!Победа села над цивилизацией и прогрессом.

Вишиванка та колядки-щедрівки,вареники,борщ,котлета по-київські,українські писанки та пісні-все це культурне надбання,це здатність нації творити, саме тому ураїнець Корольов здійснив прорив у космонавтиці,але тотальне знищення укранської еліти в роки совка,та теперішня наша правляча еліта-породження совка,яка є повністю керована кремлем та вела нас до розвалу та занепаду держави.Про "победу села",так Лондон та Париж відпочатку також були селом,треба навчитися цінувати та дорожити своїм.

• Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Не нравится 10

Поделиться сообщением

12 часов назад, lvov210 сказал:

Если бы Королев не ел вареники,человечество в космос так бы и не попало👍

Интересно, а сам Королев считал себя украинцем, или Сикорский без которого не взлетел бы вертолёт

Поделиться сообщением

7 часов назад, kyrymax сказал:

Интересно, а сам Королев считал себя украинцем, или Сикорский без которого не взлетел бы вертолёт

“У моего рода, который появился в селе на Киевщине, где мой дед и прадед были священниками, чисто украинское происхождение”,— писал Игорь Сикорский в 1933 году историку Василию Галичу, представителю украинской диаспоры.

а вот нашел анкету Королева )))

почитайте графу национальность (7) )))

24265_900.png

Изменено пользователем a1exsashka
  • Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Нравится 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, a1exsashka сказал:

почитайте графу национальность (7) ))

Спасибо, но вопрос мой звучал несколько иначе, а именно считали ли они себя сами украинцами, вот к примеру из биографии Сикорского

"...В эмиграции возглавлял толстовское и пушкинское общества, занимался философиейи богословием, принимал участие в деятельности монархического движения[14]. Сикорский в 1920-е — 1930-е годы входил в Государево Совещание, организованное Кириллом Владимировичем, а также состоял в Русском национальном союзе в Америке, близком к «штабс-капитанскому движению» Ивана Солоневича[15]...."

• Нравится 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, kyrymax сказал:

Спасибо, но вопрос мой звучал несколько иначе, а именно считали ли они себя сами украинцами

))))) Сикорский: " У моего рода... чисто украинское происхождение "

Королев собственной рукой написал в графе национальность: "украинец"

считали они себя украинцами?

• Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

11 минут назад, a1exsashka сказал:

Сикорский: " У моего рода... чисто украинское происхождение "

Таки да, происхождение, но при этом 

18 минут назад, kyrymax сказал:

принимал участие в деятельности монархического движения[14]. Сикорский в 1920-е — 1930-е годы входил в Государево Совещание, организованное Кириллом Владимировичем, а также состоял в Русском национальном союзе в Америке,

Заметьте в русских и монархических движениях в эмиграции

Так кем он сам себя считал?

• Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Военная прокуратура совместно с ГБР и МВД задержали за систематическое вымогательство заместителя Донецкого пограничного отряда, командира отделения КПВВ Новотроицкое.

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на странице в Facebook.

Он отметил, что также были задержаны 6 инспекторов пограничной службы.https://aspi.com.ua/ru/news/sobytiya/pravookhraniteli-zaderzhali-komandira-otdeleniya-kpvv-novotroickoe-za?page=1 "Рука Кремля"....

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.