Перейти к публикации
admin

Гражданская война в Украине

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, cergey.panchenko сказал:

Ну  это  же  очевидно !Путин  ведь  говорит  что  их там нет !   хотя трудно  представить какое  количество  боеприпасов   и  продовольствия  нужно  чтобы поддерживать  боеспособность  так  называемых  ДНР  и  ЛНР !   А  танки  бтры  бмп   гаубицы  пушки  и  также  сухпайки  с  надписью  изготовлено  в  РФ   в  шахтах  как  грибы  растут   !   А  напомните  мне  Гиркин  Безлер  Бородай  Акинфеев -  граждане  какой  страны?   А  какая  денежная  единице в  обращении  в  ДНР  и  ЛНР?   Рубль!   Ну  так  какая  же  это  гражданская  война ?  Это гибридная  война  !  РФ  говорит  типа  они  нипричем!Хотя многие  люди  сначала  этой  заварушки  слышали  от  пророссийских  агентов  влияния:  вы  немного  продержитесь  и  потом  будет  как  в  Крыму!   Но  в  РФ  просчитали  расходы  и  поняли  что  еще  одних  нахлебников  в  лице  ДНР  и  ЛНР  не  потянут !   А  как  вы  обьясните  тот  факт  что  РФ  раздает  в  ОРДЛО  свои  паспорта ?  Это  тоже  гражданская  война?

Совсем не трудно представить, тут оружием торговали ,аж гай шумел.Можно представить ,как обогатились военные чины (и не только)  причастные к этому.Наверное еще и награды пополучали.В котлах громадное количество техники брошенной осталось.Потому что во время Дебальцево,например,когда там простые ребята гибли,  офицерье по кабакам гуливанило шумными компашками , коньяк ящиками покупали и баб в машинах возили. Да нет,что я пишу,это были переодетые пророссийские агенты влияния,не иначе!А насчет рублей,может вы не в курсе,как гривневую массу  вывозили машинами  ,что не вывезли проштамповали,чтобы ими не могли воспользоваться. Конечно, камешками нужно было рассчитываться,пока  налоги платились ,как положено Украине,не России.Потом блокаду устроили,типа пусть соотечественнички,сепаратисты проклятые поголодают. Много написать можно.Нет,нет,совсем не гражданская.

• Спасибо 1
  • Печально 1
  • Нравится 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ответьте  мне  а  в  какую   страну   вывезли  работающие   предприятия  и  порезанные  на  металлолом ?   Ну  конечно  же  в  РФ !    Так  какая  же  это  гражданская  война?

• Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Нравится 5
  • Не нравится 17

Поделиться сообщением

Главные проблемы крупных и мелких предприятий, которые оказались на оккупированной территории, – неработающие банки, отсутствие нормального транспортного сообщения с Украиной, трудности с закупкой сырья и запчастей, а также отсутствие полноценного рынка сбыта. Именно поэтому некоторые бизнесмены сами вывезли свои заводы из "ЛНР" и "ДНР". 
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/society/promyshlennost-donbassa-svobodnyy-polet-ili-svobodnoe-padenie-74032.html

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Лично на мой взгляд, как термин "гражданская война", так и термин "война с Россией" - это две крайности равноудаленные от Истины посередине. :)

Изменено пользователем Revier del Joy
  • Лайк 3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, cergey.panchenko сказал:

Кстати,а как Вы можете объяснить что при Сталинградской битве в плен попадали в подавляющем большинстве немцы,а при последнем обмене военнопленных на Донбассе,меняли исключительно украинских граждан.....на украинских граждан?

Ну  это  же  очевидно !Путин  ведь  говорит  что  их там нет !   хотя трудно  представить какое  количество  боеприпасов   и  продовольствия  нужно  чтобы поддерживать  боеспособность  так  называемых  ДНР  и  ЛНР !   А  танки  бтры  бмп   гаубицы  пушки  и  также  сухпайки  с  надписью  изготовлено  в  РФ   в  шахтах  как  грибы  растут   !   А  напомните  мне  Гиркин  Безлер  Бородай  Акинфеев -  граждане  какой  страны?   А  какая  денежная  единице в  обращении  в  ДНР  и  ЛНР?   Рубль!   Ну  так  какая  же  это  гражданская  война ?  Это гибридная  война  !  РФ  говорит  типа  они  нипричем!Хотя многие  люди  сначала  этой  заварушки  слышали  от  пророссийских  агентов  влияния:  вы  немного  продержитесь  и  потом  будет  как  в  Крыму!   Но  в  РФ  просчитали  расходы  и  поняли  что  еще  одних  нахлебников  в  лице  ДНР  и  ЛНР  не  потянут !   А  как  вы  обьясните  тот  факт  что  РФ  раздает  в  ОРДЛО  свои  паспорта ?  Это  тоже  гражданская  война?

Я говорю о тех,кто нажимает на спусковой крючок,а не производит его.Есть конфликты где воюют в основном американским оружием,и что?У нас проблема,на Донбассе есть куча недовольных граждан Украины,которые с оружием в руках отстаивают свои интересы.И что то подсказывает мне,что если завтра им попадет в руки израильское оружие,то они также будут воевать,но ойна из за этого не станет израильско-украинской🤣

Кстати,как мне помнится,то оружие получают в РФ далеко не одни сепаратисты!Там вроде и Свинарчуки паслись👏

Изменено пользователем lvov210
  • Лайк 1
  • Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, lvov210 сказал:

У нас проблема,на Донбассе есть куча недовольных граждан Украины,которые с оружием в руках отстаивают свои интересы.🤣

Так что по Вашему 2 полуобласти должны диктовать что делать всей стране. И это только потому что у них поддержка РФ.

• Нравится 4
  • Не нравится 11

Поделиться сообщением

Гражданская, гибридная, горячая, холодная. Кой хр-ен разница когда есть возможность остановить убийство людей простым введением в силу уже проголосованного закона об особом статусе и приказом армии не стрелять?
Чего плохого если там этот особый статус будет с правилами языка который они хотят, с именами улиц которые они хотят, ну и с управляемыми ими силовыми структурами? 
Ввести этот статус, остановить войну и переубеждать потом иформационной войной как её назвал ВАЗ. 

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, PIK сказал:

А они что-то диктовали всей стране? 

Кстати да,присоединюсь к Вашему вопросу👍Уважаемый PIK,что Донецк и Луганск диктовали?

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, PIK сказал:

А они что-то диктовали всей стране? 

Лично меня смущает народная милиция. Под это можно замаскировать что угодно и на принимать туда кого угодно. 

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.